Можно ли вернуть на банковские реквизиты если платил наличными

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (495) 332-37-90
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 449-45-96 Доб. 640

Команда Контур. Публикуем ответы, которые подготовили эксперты Контур. Сколько отделов нужно делать? Какой кассовый аппарат подойдет? Куда отправлять чек? Прокомментируйте, пожалуйста.

Возвращали мне деньги по гарантии в одном крупном магазине электроники. Уже там увиделось, что оплачивал я тогда картой.

Если покупка находится на гарантии и возникли проблемы с качеством, в большинстве случаев организация осуществляет сервисный ремонт. Если качество — надлежащее, в первую очередь предлагается обмен. И только если товара с нужными покупателю параметрами нет в наличии, выполняется возврат денег.

Можно ли вернуть наличными за некачественный товар но оплата проводилась банковской картой

Да, можно. Нельзя расходовать из кассы наличные денежные средства на выплаты покупателю за возвращенный товар, приобретенный в безналичном порядке. Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух. Разъяснение РФ от В соответствии с нормой пункта 1 Указания N У расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица далее - индивидуальный предприниматель , между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут осуществляться в размере, не превышающем тысяч рублей.

Таможенные платежи, уплачиваемые наличными деньгами в соответствии со статьей Таможенного кодекса Российской Федерации , осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации, а не в соответствии с договором, заключенным между определенными сторонами. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте.

Это быстро и бесплатно! Команда Контур. Публикуем ответы, которые подготовили эксперты Контур. Сколько отделов нужно делать? Какой кассовый аппарат подойдет? Куда отправлять чек? Прокомментируйте, пожалуйста. Как разобраться? Как надо это оформлять? Получается задвоение суммы. Нам надо применять ККТ, онлайн-кассу? ИП оказывает услуги населению, выписываем БСО. ООО занимается общепитом. Комиссионная торговля автомобилями физических лиц.

Кто обязан применять онлайн-кассу? Заключен агентский договор. ИП реализует программки зрителям. Розничная торговля декоративными упаковочным материалом подразумевает применение ККТ? Нужна онлайн-касса? Мы поставляем товар. Сотрудники есть. Нужно пробивать чек? Продажа билетов. Предложите решения. Закрывать магазин? Мы осуществляем услуги населению. Вопро с: Продали товар, оплата частично наличными, частично кредит. Чек коррекции? Заметили ошибку только спустя две недели. Пока такой возможности нет, можно сообщить любым доступным вам способом.

Если необходимо сформировать чек коррекции ФФД 1. Теперь необходимо пробить чек коррекции. ФЗ ст. Подписывайтесь, и мы будем один раз в неделю присылать полезные бизнес-советы, аналитические статьи, истории успеха и провала, интервью, а также мнения экспертов по острым темам.

Быстрая и надежная касса, передача чеков в ФНС, кассовая программа и регистрация техники в налоговой — всё по цене кассы до 31 июля года. Закона ФЗ. Трактовать эту норму можно по-разному. Согласно п. Нужно вернуть средства как ошибочно перечисленные. Да, нужно. Да, совершенно верно. Нужна ККТ? Да, все верно. ККТ обязаны применять платежные агенты. Трактовать данный пункт можно по-разному. Это может занять несколько дней. Организация ТНС должна использовать онлайн-кассу?

Товарищество собственников недвижимости должно применять онлайн-кассу? Согласно ст. Паевой взнос. Нет, согласно п. Спортивные услуги. Касса нужна? Сдача нежилых помещений требует применения кассы. Деятельность платежных агентов регулируется профильным законом.

Да, согласно п. Неприменение ККТ чревато штрафами. После указанного срока ККТ применять будет обязанностью. Репетиторские услуги освобождены? Подобные операции следует оформлять чеками. Сколько будет стоить самое дешевое решение онлайн-кассы? Продажа пива, какой фискальный накопитель? Можно приобрести Контур. Маркет, если уже стоит онлайн-касса?

Да, обязательно. Да, это нарушение. Обратите внимание, согласно п. Нужно сформировать чек коррекции. Какое официальное определение платежного агрегатора? Дальше начинается зона ответственности оператора фискальных данных. Ювелирные изделия подлежат обязательной маркировке? Среди них пока нет ювелирных изделий. Не пропустите новые публикации Подписывайтесь, и мы будем один раз в неделю присылать полезные бизнес-советы, аналитические статьи, истории успеха и провала, интервью, а также мнения экспертов по острым темам.

В избранное. Кассы от Контура. Добрый день! У Вас ошибка в дне проведения Чтобы привыкнуть к работе на кассе и успеть получить налоговый вычет, рекомендуем подключить ККТ заранее. Ответить Ответить. Спасибо за бдительность! Эксперт продукта Контур. Если услуги юрлица оплачены физлицом с использованием банковской карты, нужно ли применять онлайн-кассу? Как же так? Ведь при оплате картой в любом случае нужно применять ккт уже с июля И неважно, что это услуги.

Разьве нет? Или я чего-то не поняла. ЮЛ и ИП при оказании услуг населению за исключением ЮЛ и ИП, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания , при обязательной выдаче БСО, имеют право не применять ККТ до 1 июля года. Это следует из п. Хорошего дня:.

Добрый день. Пользуемся онлайн кассой с июля года. Узнали о грядущих изменениях в законодательстве код товара и решили проконсультироваться с производителем ККТ.

Как вернуть деньги, если в ЕРИП заплатил не туда?

Можно ли вернуть деньги за товар оплаченный картой другому человеку Возврат стоимости товара на чужую банковскую карту Оплачивался ноутбук по кредитной карте другого человека при этом он даже не гражданин РФ , заявление о недостатках и возврате пишу я и это заявление у меня приняли в магазине никто не проверял, по чьей карте была оплата. В связи с этой ситуацией несколько вопросов: 1 возврат стоимости осуществляется только непосредственному покупателю и в той форме, в которой товар был оплачен? Или заявление должен написать именно тот, кто платил за товар? Заранее спасибо за ответы и комментарии.

Отвечаем на новые вопросы по онлайн‑кассам

Да, можно. Нельзя расходовать из кассы наличные денежные средства на выплаты покупателю за возвращенный товар, приобретенный в безналичном порядке. Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух. Разъяснение РФ от В соответствии с нормой пункта 1 Указания N У расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица далее - индивидуальный предприниматель , между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут осуществляться в размере, не превышающем тысяч рублей. Таможенные платежи, уплачиваемые наличными деньгами в соответствии со статьей Таможенного кодекса Российской Федерации , осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации, а не в соответствии с договором, заключенным между определенными сторонами. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Как вернуть деньги на карту если платил наличными

Не в деньгах счастье? Но именно деньги помогают обрести счастье, долголетие, наслаждение и душевный покой Наполеон Хилл. Размер шрифта:. Конечно, в ЕРИП у вас есть возможность проверить правильность данных, перед тем как оплатить какую-либо услугу. К примеру, по фамилии. Но что делать, если ошибка всё-таки произошла? Разберемся на примере двух самых популярных платежей в ЕРИП:.

Можно ли вернуть на банковские реквизиты если платил наличными

Профиль Блог Лента Активность. Как вернуть ошибочно полученные на счёт деньги? Короткий ответ : быстро, не анонимно и безналично. Длинный ответ. Ранее я писал о том, как вернуть переведённые куда-то по ошибке деньги. Эта ситуация имеет иногда не очень простое, но в целом возможное решение.

Да, можно. Нельзя расходовать из кассы наличные денежные средства на выплаты покупателю за возвращенный товар, приобретенный в безналичном порядке.

Возвращали мне деньги по гарантии в одном крупном магазине электроники. Уже там увиделось, что оплачивал я тогда картой. Стало быть деньги возвращают на неё-же - жди недели две!

Как вернуть ошибочно полученные на счёт деньги?

.

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Анатолий

    А пенсия так 95 было против)

  2. Потап

    Где можно найти адвоката который реально может защитить,а не только брать деньги за непонятные действия ?

  3. terima

    Госзакупки для малого и среднего это закреплено законодательно, но говорить о том, что туда попадут не свои и наши это не понимать сути.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных